Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Быть и членом Евросоюза, и восстановить авиасообщение с Россией не получится


11.05.2023   17:20


В тот момент, когда ЕС должен принять важное решение в отношении Грузии, решение об отмене визового режима является наказанием для Грузии, - заявил в программе «Резюме» на канале «Палитраньюс» основатель «Центра стратегического анализа» Георгий Рухадзе.

По словам Рухадзе, Грузия не должна принимать рейсы из России, так как Грузия рассматривает себя в пространстве ЕС.

По его мнению, во власти Грузии нет никого, кто скажет, что Грузии не нужно задействование безвизового режима с Россией.

«Отмена визового режима России с Грузией — это не подарок, наоборот, в тот момент, когда Евросоюз должен принять важное решение касательно Грузии, это решение — наказание для Грузии. Мы должны задать вопрос так - почему сейчас? Если это было хорошо, почему мы ждали до сих пор?! Ничего не летает ни из одной страны Евросоюза и ничего не принимают из России. В этот решающий момент Россия поставила тебя не на сторону цивилизованного мира, а в свою сферу влияния. Во власти Грузии нет никого, кто скажет сегодня, что это решение России, оно нам не нравится и оно нам не нужно. Грузия не должна принимать рейсы из России, исходя из того что Грузия рассматривает себя в пространстве ЕС.

Грузия получит большой удар, потому этим Грузия становится в ряд союзников России, а не на сторону Украины и Запада. Быть и членом Евросоюза и при этом восстановить авиасообщение с Россией не получится», — сказал Рухадзе.

На вопрос, какую может иметь цель введение Российской Федерацией безвизового режима и возобновление полетов, Рухадзе отвечает, что президент России Владимир Путин хочет появления новых причин для того, чтобы Грузия не получила статус кандидата.

«Я считаю, что этот шаг является сокращением для Грузии пространства в направлении Запада. Сейчас решающий момент, Грузия может получить статус кандидата, независимо от того, как ведет себя власть Грузии. Владимир Путин считает это угрозой и хочет, чтобы появились новые причины, из-за которых Грузии не дадут статус. Власть Грузии тоже хочет появления таких причин», - сказал Рухадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна