Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Ахалкалаки напали на членов объединенной оппозиции


30.10.2018   17:33

Напомним, что сегодня в Ахалкалаки напали на членов объединенной оппозиции "Сила в единстве". По заявлению руководителя избирательного штаба объединенной оппозиции "Сила в единстве" Георгия Вашадзе "Интерпрессньюс", четыре их сторонника были жестоко избиты.

"На наш штаб напала группа под руководством брата Энзела Мкояна. 4 человека жестоко были избиты. Бандой, которая напала на нас, руководил брат Энзела Мкояна. Жестоко избили Ашота Раисяна, Абраама Абрамяна, Тиграна Абрахамяна, и Мишу Агабаляна. Это произошло в штабе. На них неожиданно напали вооруженные дубинками люди. Мы призываем власть, отказаться от насилия, мы не поддадимся ни на какую провокацию. Я призываю личный состав МВД, который максимально сохранял спокойствие в день выборов, и отказался от исполнения политических заданий, срочно задержать этих людей. Это является уголовным преступлением, и немедленно следует пресечь. Мы будем соблюдать мир в отличие от "Грузинской мечты", которая, очевидно, потеряла голову"- заявил Вашадзе.

"МВД начало расследование по факту физического противостояния возле штаба "Национального движения" в Ахалкалаки», — об этом говорится в заявлении ведомства.

"Департамент полиции Самцхе-Джавахети начал расследование в связи с инцидентом в Ахалкалаки.

Следствие установило, что 30 октября в городе Ахалкалаки на улице Тамар Мепе, где расположен штаб политической партии "Национальное движение", между несколькими лицами произошло физическое противостояние, в результате чего получил телесные увечья член штаба "Национального движения».

В связи с данным фактом, правоохранители проводят интенсивные следственные действия" - заявляют в МВД.

По информации ведомства, следствие ведется по 2 и 3 частям статьи 239 УК Грузии, что предполагает хулиганство совершенное группой по предварительному сговору.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна