Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США: Президентские выборы дали избирателям возможность, сделать свободный выбор


30.10.2018   22:37

Посольство США в Грузии распространяет заявление в связи с президентскими выборами 2018 года.

В заявлении отмечается, что посольство США разделяет предварительное заключение наблюдательской миссии ОБСЕ о том, что президентские выборы 28 октября проходили в конкурентной среде и были администрированы на профессиональном уровне, что позволяло избирателям сделать свободный выбор.

«Мы разделяем озабоченность международных и местных наблюдательских организаций из-за существующих недочетов в избирательном процессе, таких как мобилизация избирателей с использованием ненадлежащих методов и неподобающее использование административного ресурса. Мы подчеркиваем важность исправления этих недочетов во втором туре.

Соединенные Штаты будут продолжать внимательно следить за избирательной средой. Важно, чтобы второй тур президентских выборов проводился в соответствии с международными стандартами, что позволит всем гражданам свободно выражать свою волю возле избирательных урн. Посольство США поддерживает правительство Грузии, гражданское общество и грузинский народ в демократическом и экономическом развитии страны, включая проведение выборов свободным и справедливым путем», — говорится в заявлении посольства США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна