Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии заявил о продолжении интеграции в НАТО и ЕС


03.11.2018   12:23

Георгий Маргвелашвили, президент Грузии заявил на открытии международной конференции по вопросам обороны и безопасности Грузии в Батуми о том, что страна продолжит следовать курсом на интеграцию в НАТО и ЕС.

Маргвелашвили отметил, что «мы считаем, что членство в НАТО станет гарантом суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно-признанных границ страны, Грузия продолжит курс на полноценную интеграцию в ЕС и НАТО», и добавил, что Грузия продолжит реформы, направленные на приближение к стандартам НАТО и ЕС.

Маргвелашвили дал положительную оценку развитию сотрудничества Грузии с НАТО подчеркнув, что Грузия добилась больших успехов на пути интеграции в НАТО, сотрудничество с альянсом развивается на очень высоком уровне и с высокой интенсивностью. Президент сказал, что очень важным и значимым является активное участие Грузии в международной миротворческой операции в Афганистане.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна