Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В муниципалитете Хуло проводится тренинг по органическому сельскому хозяйству и возобновляемым источникам энергии при поддержке ЕС


11.12.2018   21:01

Основные принципы и методы органического сельского хозяйства, сохранения, биодинамического сельского хозяйства, возобновляемых источников энергии и связанных с ними технологий были в центре внимания учебных семинаров, организованных при поддержке ЕС, которые состоялись в муниципалитете Хуло в начале декабря.

В информационных сессиях приняли участие до 20 представителей местной группы действий Хуло, мэрии и местных фермеров. Участники были ознакомлены с методами улучшения плодородия почвы, средствами защиты растений, солнечной энергией, энергией из биогаза и биомассы и соответствующими инновациями.

Семинары были интерактивными, и участники могли задавать вопросы на основе индивидуальных примеров и обсуждать темы, которые их интересовали.

Семинары были проведены ассоциацией "Элкана" и экспертами из Центра энергоэффективности в рамках финансируемого ЕС проекта "Содействие развитию сельских районов и диверсификации в муниципалитете Хуло", под эгидой Программы Европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD).

ЕС поддерживает развитие сельских районов в Грузии посредством своей программы ENPARD. В целях сокращения бедности в сельской местности ENPARD реализуется с 2013 года. Общий бюджет программы составляет 179,5 млн. евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна