Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конкурс на проектировку подъездной дороги и железной дороги порта Анаклиа объявлен по другим правилам


01.03.2019   18:55


Конкурс с целью закупки детальной проектной документации на проектировку подъездной автомобильной дороги, железной дороги, и строительство соответствующей инфраструктуры глубоководного порта Анаклиа объявлен по другим правилам. Информацию распространило Министерство регионального развития и инфраструктуры.

В ведомстве пояснили, что строительство морского глубоководного порта Анаклиа является проектом особого экономического, политического, и общественного значения для страны и всего региона. Исходя из этого Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии заинтересовано, чтобы обязательства, взятые государством по отношению порта, были добросовестно выполнены.

По информации министерства, в 2018 году на строительство подъездной автомобильной дороги, железной дороги и соответствующей инфраструктуры были объявлены три тендера для подготовки детальной проектной документации, но все они по разным причинам провалились, и победитель не был выявлен.

"В результате анализа причин провала тендеров, и с целью отбора квалифицированного подрядчика, департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии на этот раз отберет проектную документацию по другим правилам. Форма объявленного конкурса разработана с учетом практики закупки международных финансовых институтов, и требований законодательства, регулирующего государственные закупки.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе будут оцениваться техническая документация и другие квалификационные данные претендентов, а на втором этапе финансовые предложения. В целом этот формат конкурса обеспечивает доведение процедурных барьеров до минимума, и обеспечение прозрачности закупки.

Предположительная стоимость закупки составляет 9 718 972 лари. Департамент автомобильных дорог планирует до конца марта заключить договор с компанией, представившей в конкурсе лучшее предложение"- заявили в Министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна