Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арвеладзе: Россия является важным торговым партнером, но мы не зависим ни от одного рынка


09.07.2019   13:51


Введение санкций Россией будет иметь негативное влияние на экономику Грузии, — об этом заявил заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Геннадий Арвеладзе в связи с требованием Госдумы России о введении санкций в отношении Грузии.

По словам Арвеладзе, правительство Грузии всегда работает над диверсификацией рынка.

«Для нас будет очень печальным, если такое решение будет принято, но мы надеемся, что Госдума Россия не примет подобное решение. Конечно, я подтверждаю, что события будет иметь отрицательное влияние на экономику, поскольку, как вы знаете, Россия является одним из торговых партнеров Грузии. Но мы работали и всегда работали, чтобы создать все основания для открытия международных рынков, чтобы международная торговля с нашими основными партнерами была открытой. Мы надеемся, что эту открытость будут поддерживать наши партнеры, в том числе и Россия», — заявил заместитель министра.

По его оценке, Россия является важным торговым партнером, но Грузия не зависит ни от одного рынка.

«Россия является важным торговым партнером, но я также хочу отметить, что мы не зависим ни от одного рынка и ведем торговлю как с Россией, так и другими торговыми партнерами, в том числе различными странами ЕС, Азии, а также с США. Так что у диверсифицированы рынки, однако Россия является значительным торговым партером и ее доля в общем экспорте составляет 13 процентов, соответственно, для нас будет печальным такое решение и мы надеемся, что оно не будет принято», — заявид Арвеладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна