Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Вильнюсе появилась Грузинская улица


27.03.2019   17:26


В столице Литвы Вильнюсе появилась Грузинская улица (Kartvelu gatve). Фотографии в соцсети Facebook выложила посол Грузии в этой балтийской стране Хатуна Салуквадзе. В церемонии открытия новой улицы вместе с ней приняли участие члены ансамбля «Сулико» Тбилисского театра оперы и балета.

Kartvelu gatve получила свое название в рамках празднования культурных дней Грузии в Литве. Кроме того, в 2019 году отмечается 10-летие объявления Тбилиси и Вильнюса городами-побратимами.

Отметим также, что в мае 2018 года власти Литвы решили использовать в отношении Грузии и ее аутентичное название в форме Sakartvelas. В Тбилиси ранее приняли аналогичное решение: Литва в грузинском языке официально именуется «???????» (Лиетува).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна