Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: Безобразное поведение одного журналиста имело большой эффект люстрации


08.07.2019   19:49


«Безобразное поведение одного журналиста имело большой эффект люстрации, он сыграл громадную изобличающую роль» – так председатель фракции ЕНД Роман Гоциридзе прокомментировал вчерашний монолог ведущего "Рустави 2" Георгия Габуния. По словам Романа Гоциридзе, вчерашние события показали обществу, что у Грузии нет власти.

"Нет двух мнений о том, что заявление Габуния осудили все, и я не думаю, что оно могло кому-либо понравится, но такое безобразное поведение одного журналиста имело большой эффект люстрации. Он сыграл громадную изобличающую роль. Это показало, что у Грузии нет власти, власть Грузии рабски подчиняется России. У Грузии нет премьера и президента, которые могли бы адекватно оценить события, что в Грузии есть российская пятая колонна, российская агентура в виде неправительственных организаций, которые скрываются за Церковью, архиереями и бизнесом. Они в любой подходящий момент поднимают голову, и одни являются нам в виде толпы, другие в виде наемной агентуры. Страна в опасности, и при нынешней власти ей не суждено ни экономическое, ни политическое, ни демократическое развитие. Все забудут Габуния через неделю, но он вызвал на арену такую масштабную фигуру - Путина, диктатора, что он войдет в мировые учебники журналистики, как пример непристойности и провокации, но в то же время как показавший реальное лицо власти Грузии обществу" - заявил Роман Гоциридзе.

7 июля в авторской передаче ведущий «P.S.» Георгий Габуния выступил с бранными заявлениями в адрес президента России Владимира Путина. Георгий Габуния в прямом эфире обложил Владимира Путина нецензурными словами. После завершения его передачи со специальным выпуском вышла в эфир передача "Акценты недели", где ведущие Ника Гварамия и Эка Квеситадзе принесли извинения за заявления Георгия Габуния. Позже у здания "Рустави 2" состоялась акция. Протестующие требовали начать расследование по заявлению Георгия Габуния, а также, чтобы Ника Гварамия и Георгий Габуния ушли с канала.

Позже генеральный директор Ника Гварамия сделал специальное заявление, и сказал, что канал прекращает вещание, поскольку безопасность журналистов, работающих над этой акцией, не была защищена. Однако с утра "Рустави 2" возобновила вещание.

Сегодня стало известно, что канал отстранил Георгия Габуния от журналистской деятельности сроком на два месяца.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна