Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция зарегистрирует в парламенте грузинскую модификацию «немецкой модели» выборов


03.12.2019   14:47


Опираясь на «немецкую модель», мы разработали грузинскую модификацию избирательной системы, которую направим народному защитнику и до завтра зарегистрируем законопроект в парламенте, - об этом лидер «Новой Грузии» Георгий Вашадзе сообщил на совместной пресс-конференции оппозиционных лидеров.

По его словам, законопроект будет направлен народному защитнику Грузии Нино Ломджария для того, чтобы она переслала его ОБСЕ/БДИТЧ.

Как отметил Вашадзе, если у наблюдательной миссии ОБСЕ/БДИТЧ будут замечания или соображения в связи с законопроектом, они готовы их учесть.

«К сожалению, в этот тупик нас ввела «Грузинская мечта», которая всех обманула. Сегодня уже не осталось времени для конституционных изменений и поэтому нам пришлось разработать совершенно новую модель. Выходом из тупика является именно этот законопроект. Сегодня мы направим законопроект народному защитнику Нино Ломджария, к которой обращаемся с просьбой переслать его ОБСЕ/БДИТЧ, поскольку мы можем сделать это лишь посредством ее механизма. Мы готовы учесть замечания, которые получим от ОБСЕ/БДИТЧ. Если по определенным статьям будут какие-либо иные соображения, мы готовы максимально учесть и это», - заявил Вашадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна