Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия подпишет соглашение с Евроюстом


12.03.2019   22:18


Грузия подпишет в конце марта соглашение с Евроюстом - агентством Европейского Союза, которое обеспечивает сотрудничество органов правосудия, заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на пресс-конференции во вторник.

Подписание соглашения с Евроюстом является одной из рекомендаций Еврокомиссии по процессу либерализации визового режима с ЕС.

"Хочу сказать, что соглашение с Евроюстом будет подписано в конце марта и станет новой фазой для углубления сотрудничества между нашей и европейской системами правосудия. Это создаст дополнительные инструменты для борьбы с преступностью, в том числе для координированной борьбы с организованной и международной преступностью", - сказал Бахтадзе.

По его словам, подписание соглашения будет способствовать улучшению системы правосудия и ее сближению с европейской, а также повышению квалификации тех людей, которые работают в этой системе – судей, прокуроров и следователей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна