Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цхинвали не выпускает не лечение тяжелобольных жителей Ахалгори


15.04.2020   16:42


Власти самопровозглашенной республики Южная Осетия нарушают фундаментальные права жителей Ахалгори, не выпуская их лечиться на подконтрольную центральным властям Грузии территорию, - заявила госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.

Накануне корреспондент «Эха Кавказа» сообщил, что в районной больнице Ахалгори на прошлой скончались два пациента. Жизни еще двух в опасности из-за того, что их не выпускают в тбилисские медучреждения. После закрытия границы на карантин власти не делают исключений даже для экстренных больных.

«Ситуация в Цхинвальском регионе принимает чрезвычайно тревожный характер», - заявила Кетеван Цихелашвили. По её информации, после закрытия пропускного пункта в Ахалгори (4 сентября прошлого года) в районе умерли 13 человек. «Это – результат действий режима, которые не соответствуют принципам гуманности и полностью незаконны», - отметила Цихелашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна