Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: Грузия обеспечит безопасный туризм


21.05.2020   15:21
СОВА


Власти Грузии сделают все возможное, чтобы позиционировать страну как безопасное направление международного туризма. Об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

«Приезд [туристов в Грузию] будет таким же безопасным, как и прежде, когда мы управляли ситуацией. Мы делаем все для дальнейшего укрепления этого имиджа и информирования всего мира о том, что Грузия является безопасным направлением».

По словам главы Минэкономики, сегодня иностранные туристы жаждут путешествий и отдыха. И Грузия в этом контексте рассматривается как одно из самых защищенных мест. Турнава отметила, что это может стать приоритетом страны, поскольку сейчас туристы стали уделять больше внимания не только интересной среде, но и ее безопасности.

«Практически каждый день у меня телефонные звонки и онлайн-встречи с моими коллегами, как из европейских стран, так и из нашего региона и мира в целом», — добавила министр экономики. Она также отметила, что правительство работает над восстановление сферы туризма в кооперации с грузинскими медиками.

Напомним, ранее власти Грузии заявили, что с 15 июня в стране будет разрешен внутренний туризм, а с 1 июля Грузия откроет границы для иностранных туристов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна