Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гварамия: Васамбек Боков не киллер, у него должны быть сообщники


19.06.2020   17:35


Руководитель телекомпании «Мтавари архи» Ника Гварамия заявляет, что получил информацию о возможной ликвидации телеведущего Георгия Габуния от высокопоставленного чиновника Службы государственной безопасности.

Как отметил Ника Гварамия, он ничего не мог сказать СГБ об информации, так как она не была уточненной и до конца достоверной.

«Очевидно, я получил информацию неофициально от высокопоставленного чиновника. Мы получаем много информации о различных видах преступлений из источников СГБ. Мы также проверяем их и не информируем СГБ о том, насколько она правдива или нет, мол подтвердите нам. У меня была информация за несколько недель до спецоперации, но я не могу сказать точную дату», — заявил Ника Гварамия.

На вопрос — есть ли у задержанного СГБ гражданина России Васамбека Бокова сообщник, Ника Гварамия отметил, что, по его информации, Боков не является киллером.

«По информации моего источника, Боков не киллер, Боков является членом группы по изучению маршрутов. Соответственно, у него обязательно будет сообщник. Я передал следственным органам в присутствии судьи магистранта информацию, которой обладаю. По моей информации, маршрут Габуния изучался в течение долгого времени. Одним человеком, или несколькими людьми, я не знаю. Сообщники могут быть гражданами Грузии, не знаю», — заявил Гварамия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна