Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Во период пандемии из России прибыло 43278 граждан – статистика


21.07.2020   12:58


С апреля число въезжающих из России в Грузию сократилось на 98 процентов. После закрытия сухопутных границ в Грузию могут въезжать только грузовые перевозчики, также лица с двойным гражданством, граждане России, чей супруг или ребенок до 13 лет являются гражданами Грузии.

Согласно официальной статистике Министерства внутренних дел, в марте в Грузию с пограничного пункта Казбеги прибыло 39 618 человек. Грузия закрыла границу с Россией из-за пандемии 16 марта.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество въезжающих из России в Грузию сократилось на 78 процентов. В апреле, мае и июне снижение достигло 98 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В марте в Грузию с пограничного пункта Казбеги въехало 39 618 человек.
В апреле было зафиксировано 11 986 фактов въезда из России.
В мае - 12 635
В июне - 11 444

Министерство внутренних дел отдельно подсчитало непосредственно количество граждан России, которые въехали в Грузию через КПП «Казбеги», в том числе лиц с двойным гражданством.

В марте через «Казбеги» в Грузию прибыли 32 788 российских граждан
В апреле - 3 496
В мае – 3 561
В июне - 3 433

В пресс-центре Министерства внутренних дел пояснили, что отдельно не подсчитывают сколько людей въезжает в качестве транзитного водителя из конкретной страны, а количество транзитного движения подсчитывается отдельно по месяцам.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна