Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия готова предоставить Украине любую необходимую помощь


11.01.2020   11:28


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

По сообщению администрации Зеленского, в ходе телефонного разговора премьер-министр Грузии выразил сожаление в связи с гибелью граждан Украины во время авиакатастрофы в Тегеране, и принес соболезнования семьям жертв трагедии.

Георгий Гахария заявил, что Грузия готова предоставить Украине любую необходимую помощь.

Со своей стороны Владимир Зеленский отметил, что сейчас важно провести тщательное и объективное расследование, чтобы установить причину трагедии. По его словам, украинские эксперты уже подключены к процессу.

«Мы чувствуем вашу поддержку, Украина и Грузия всегда стояли бок о бок в трудные времена в истории. Наши эксперты работают, мы уже отправили самолет с нашим лучшим специалистам в Тегеран и работаем над тем, чтобы обеспечить прозрачность расследования », — сказал президент Украины.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна