Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД призывает выдать каждой семье помощь в размере 1000 лари


25.03.2020   17:33


«Национальное движение» призывает власти каждой семье выделить помощь в размере 1000 лари.

Как заявил лидер партии Григол Вашадзе, из-за сложившейся тяжелой экономической ситуации семьи остались без куска хлеба, и власти обязаны помочь своим гражданам.

Григол Вашадзе также призвал бизнесменов осознать свою гражданскую обязанность в период кризиса.

«Мы пережили взрыв смертельной эпидемии. Необходимо, чтобы у людей было все, чтобы они исполнили свой гражданский долг. Видно, как работают полиция и военные без оборудования. Возникла острая проблема - из-за парализованного туризма, сектора такси и перевозок, многие граждане голодают. Мы понимаем, что эти люди выживали изо дня в день, неделю за неделей. Если правительство не вмешается, эти люди находятся на грани физического выживания – те, кто привозил товар на продажу в Тбилиси, те, кто работал в сфере туризма. Цифры различные, но это 100 тысяч семей минимум.

Министерство экономики, налоговая служба в руках правительства – надо определить, кто в ожидании помощи. Каждой семье надо выделить 1000 лари, чтобы они могли хоть как-то выжить. Мы понимаем в каком состоянии экономика, но жизнь людей важнее всего. Остановите выдачу премий и трату денег из бюджета на бензин. Солидарность касается всех, в том числе и грузинского бизнеса. В законодательстве мало что определено, но это гражданская обязанность - как-будто пандемия не касается бизнеса, мягко говоря, непонятно», - заявил Григол Вашадзе.

Напомним, что в Грузии подтверждено 73 случая заражения коронавирусом – из них 10 пациентов уже выздоровели. Из-за эпидемиологической ситуации Марнеули и Болниси находятся на карантине. На фоне эпидемиологической ситуации национальная валюта рекордно обесценилась.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна