Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС следит за дезинформацией о COVID-19


27.03.2020   17:32


Согласно веб-сайту EUvsDisinfo, случаи дезинформации, связанной с коронавирусом, встречаются уже более 2 месяцев.

EUvsDisinfo сообщает, что, по мере того, как дезинформация, связанная с пандемией коронавируса, продолжает распространяться, её главная идея остается той же: вирус создан человеком и является оружием, созданным НАТО.

В дополнение к теме COVID-19, дезинформационные материалы также поддерживают прокремлевские попытки напасть на процесс, связанный с MH17, или направлены на нападение на гражданское общество в Беларуси.

Верховный представитель ЕС Жозеп Боррель заявил на пресс-конференции в начале этой недели, что в нынешних обстоятельствах "[дез]информация играет с жизнью людей. Дезинформация может убить".

Кампания EUvsDisinfo проводится целевой группой East Stratcom Европейской службы внешних действий. Команда была создана в марте 2015 года, после того как главы государств и правительств стран ЕС подчеркнули необходимость оспаривать текущие кампании по дезинформации в России.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна