Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Беларусь отказалась от закупки российских тестов на выявление коронавируса


11.04.2020   13:09


Беларусь отказалась от закупки российских тестов на выявление коронавируса. Об этом заявил министр иностранных дел страны Владимир Макей в интервью порталу tut.by. По его словам, переговоры по приобретению тестов застопорились.

«У нас велись переговоры с двумя российскими компаниями по приобретению еще 30 тысяч тестов, но эти переговоры застопорились. Но нам сейчас эти тесты и не нужны: мы сами производим тесты, а еще порядка 50 тысяч тестов мы получили из других стран», - заявил Макей.

Министр также откликнулся на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что Москва помогает Минску в борьбе с коронавирусом. «Нам бы самим хотелось понять, о какой помощи идет речь», - сказал министр .

Для справки, в Беларуси зафиксирован 1981 случай коронавируса, от вируса в стране умерли 19 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна