Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Агентство обслуживания МВД Грузии частично возобновит работу с 18 мая


16.05.2020   12:51


С понедельника, 18 мая частично возобновит работу Агентство обслуживания МВД Грузии – желающие смогут сдать практические экзамены на получение водительских прав и получить некоторые другие услуги. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства внутренних дел.

Еще в марте Агентство обслуживания МВД Грузии приостановило работу из-за пандемии нового коронавируса и введенного в стране режима чрезвычайного положения. Ведомство будет возобновлять предоставление сервисов поэтапно. При оказании услуг учитываться будут все рекомендаций эпидемиологов.

Так, с 18 мая сдавшие до ЧП теоретический экзамен на получение водительских прав, смогут пройти практический экзамен. Кроме того, владельцы автомобилей смогут заменить регистрационные знаки на новые.

В обычном режиме агентство осуществляет таможенное и регистрационное обслуживание.

Заявки на получение справок о судимости, о правом состоянии транспортного средства, о регистрации оружия, о пересечении границы на данном этапе можно заполнить только на сайте агентства.

Приостановлены и теоретические экзамены на водительские права, а также регистрация на их сдачу. Временно недоступны услуги, связанные с регистрацией оружия.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта для предотвращения распространения коронавируса. Режим ЧП будет действовать в стране до 22 мая. С учетом благоприятной эпидемиологической ситуации, власти Грузии с 27 апреля начали снимать некоторые карантинные ограничения.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна