Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Церковь не часто вмешивается в политику


20.05.2020   15:03
СОВА


Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что Церковь не часто вмешивается в политику. Глава государства в интервью телекомпании «Рустави-2» заявила, что очень уважает Церковь, но не всегда с ней соглашается. «Иногда и мы вмешиваемся», — добавила Зурабишвили.

Президент также привела пример, когда ее позиция и позиция священнослужителей расходятся. Среди прочего, это касается вакцинации от коронавируса. По ее словам, такие действия опасны для здоровья населения и представляют собой вмешательство Церкви в светские дела.


И, тем не менее, глава государства считает Конкордат, подписанный между государством и Грузинской православной церковью и предоставляющий последней привилегии, «очень сбалансированным». А фигуру Католикоса-Патриарха – очень авторитетной.

«Лично у меня сложились необыкновенные отношения с Патриархом, которого я считаю одним из лидеров, предстоятелей и действительно моральных, больших авторитетов страны. Думаю, нам очень повезло, что столько лет Патриарх несет на себе груз предводителя Грузии», — сказала Зурабишвили, добавив, что ей не хватит слов, чтобы выразить всех эмоций.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна