Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждане Грузии смогут выезжать на лечение в Турцию


20.05.2020   15:14


С 20 мая Турция открыла свои границы для граждан 31 страны, которые приезжают в страну с целью медицинского туризма, на лечение. В числе стран, для которых снято ограничение, попала и Грузия. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал посол Грузии в Турции Георгий Джанджгава.

«Решением министерства здравоохранения Турции с 20 мая отменяются введенные из-за пандемии ограничения для приезжающих на лечение пациентов, которые касаются граждан 31 страны, в том числе Грузии. Минздрав Турции установил специальные регуляции для въезда в страну, приема в больницу, обеспечения лечения и изоляции. Минздрав Турции также определяет регуляции и нормы в отношении лиц, сопровождающих прибывших на лечение пациентов», — пишет дипломат.

По последним данным минздрава Турции, которые приводит Джанджгава, общее число инфицированных в этой стране составляет 151?615 человек, из них скончались 4199 пациентов, выздоровели 112?895 человек. 19 мая в Турции было выявлено 1022 новых случая инфицирования, а из больниц были выписаны 1318 пациентов. Скончались от вируса за сутки 28 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна