Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ратиани: Правительство Грузии изымает деньги из карманов людей


27.05.2020   20:21


Правительство Грузии своими непомерными налогами сегодня фактически изымает деньги из карманов людей, заявил на заседании парламента Грузии 27 мая депутат от фракции «Европейская Грузия» Серго Ратиани.

По его словам, в условиях пандемии, когда правительство якобы пытается выплатить народу компенсации и застраховать цены на рынке, остается в силе такой налог, как акциз. Не снижает правительство и налог на имущество, что ударяет по карманам граждан.

«Акциз — это же налог, изымаемый из карманов каждого из нас, и он прямо ударяет по ценам, о регулировании которых вы говорите. Акциз — это тот случай, когда действительно можно снизить налог, и все вздохнут свободно. А также налог на имущество. Как можно оставлять налог на имущество в том же размере сегодня, когда бизнесу так трудно? Повторяю, это деньги, которые государство фактически сегодня изымает из карманов населения», — заявил депутат.

Напомним, что 27 мая премьер-министр Грузии вместе с членами межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом явился в парламент и выступил с отчетом о работе, проделанной за период с начала распространения в стране коронавируса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна