Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Барамидзе: У властей нет желания нейтрализовать дестабилизацию, исходящую от России


19.06.2020   20:51


Член национального движения Георгий Барамидзе на канале «Формула» заявил, что последние 8 лет в Грузии не было выявлено ни одного российского шпиона подчеркнув тем самым, что у властей Грузии нет никакого желания нейтрализовать дестабилизацию, исходящую от России.

«Власти хотели все это скрыть и, если бы не вы [Формула], с большей вероятностью, ни граждане Грузии, ни все мы об этом не узнали бы. Очевидно, что у этой власти нет никакого желания нейтрализовать дестабилизацию, исходящую от России. Потому что у нас есть факт на лицо, в течении 8 лет, из 4000 человек, работающих в СГБ, даже при большом желании, не смогут сказать, что обезвредили хоть одного российского шпиона. У нас есть серьезные сомнения, если бы не информация, предоставленная украинскими правоохранителями, а это уже факт, что им сказали такую информацию, которую нельзя обойти, возможно, они вообще не арестовали бы этого человека. Это очень печальная реальность, когда у нас 20% оккупировано, и мы не обезвредили ни одного шпиона страны-оккупанта» - заявил Барамидзе.

Напомним, 15 июня телеканалы «Формула» и «Мтавари» распространили информацию, что человек, задержанный во время спецоперации на улице Кавтарадзе в Тбилиси, является гражданином России, что он, вероятно, прибыл в Грузию для ликвидации журналиста Гиорги Габуния.

Служба госбезопасности подтвердила «Формуле «информацию. Согласно заявлению, распространенному ведомством, что гражданин России В.Б. задержан в рамках расследования уголовного дела по факту подготовки умышленного убийства.

На это дело отреагировал сам лидер Чечни Рамзан Кадыров. Он потребовал, чтобы Гиоргий Габуния встал на колени и извинился.

На обвинения в связи с покушением на Гиорги Габуния сегодня ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что обвинения, прозвучавшие в Грузии, беспочвенны.

На эту же тему: чеченский блогер Тумсо Абдурахманов, которого хотел ликвидировать Рамзан Кадыров, рассказывает о деле Гиорги Габуния в эксклюзивном интервью «Формуле» и говорит, что без согласия Путина никто не посмел бы это сделать.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна