Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия пыталась вмешаться в референдум о независимости Шотландии


21.07.2020   22:32
Рейтер


Россия пыталась вмешаться в референдум о независимости Шотландии в 2014 году, и спецслужбы должны дать оценку потенциальному вмешательству в референдум о Brexit, говорится в докладе комитета британского парламента по разведке и безопасности.

“Имеются достоверные комментарии из открытых источников, свидетельствующие о том, что Россия провела кампании по оказанию влияния в отношении референдума о независимости Шотландии в 2014 году”, - говорится в докладе, который был закончен в марте 2019 года.

Доклад до его официальной публикации обнародовал портал Guido Fawkes.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг обвинения во вмешательстве России в выборы за рубежом.

Фрагменты доклада, касающиеся референдума о Brexit, сильно отредактированы.

“В ответ на нашу просьбу о предоставлении письменных доказательств в начале расследования, MI5 первоначально предоставила лишь шесть строк текста. В нем говорилось, что ***, а затем были приведены ссылки на научные исследования”, - говорится в докладе.

“Тем не менее комитет считает, что разведывательное сообщество Соединенного Королевства должно дать аналогичную оценку потенциальному российскому вмешательству в референдум (о членстве в) ЕС, и должно быть опубликовано ее незасекреченное обобщение”, - сказано в докладе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна