В Грузии подорожает посещение охраняемых территорий18.02.2026 10:18 С 1 апреля 2026 года посещение четырёх охраняемых территорий Грузии станет дороже как для граждан страны, так и для иностранцев. BM.GE обратилось в Агентство охраняемых территорий, которое опубликовало официальное заявление. При этом для удобства посетителей и увеличения доступности вводятся «комбо-билеты», позволяющие за один билет посетить несколько локаций/ В Агентстве охраняемых территорий поясняют, что обновление цен на билеты произошло с целью дальнейшего усиления деятельности агентства/ По информации агентства: Вход на водопад Окаце и в пещеру Навенаxеви остаётся без изменений, но эти территории объединяются в комбо-билеты, позволяющие одновременно посетить обе. Цены на каньоны Мартвили и Окаце вырастут: • для граждан Грузии билеты подорожают с 12 лари до 16 лари (+33%), • для иностранцев — Мартвили удвоится до 40 лари (+100%), • Окаце — с 20 лари до 30 лари (+50%). Вход в пещеру Прометея • для иностранцев увеличится с 25 лари до 40 лари (+60%), • для граждан и резидентов — с 13 лари до 16 лари (+23%). • Услуга передвижения на лодке в пещере для иностранцев подорожает с 20 лари до 30 лари (+50%). В Сатаплиа • вход для иностранцев подорожает с 20 лари до 30 лари (+50%), • для граждан и резидентов — с 10 лари до 15 лари (+50%). Из необычного: во всех охраняемых территориях можно заказать церемонию бракосочетания за 100 лари