Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: Назвать Саакашвили кандидатом в премьеры было бы логичным


27.08.2020   17:21


«Обсуждение по поводу кандидата на пост премьер-министра будет отдельно. Назвать Саакашвили кандидатом в премьеры было бы логичным», - заявил «IPN» председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе, отвечая на вопрос о том, назовет ли «Национальное движение» бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили кандидатом в премьер-министры.

По словам Гоциридзе, в ближайшие дни партия примет решение называть или нет теневой кабинет. Как он отметил, этот вопрос ранее уже обсуждался политсоветом, и было решено вернуться к этому вопросу.

«…В ближайшие дни уже будет известно окончательное решение, в том числе и по кандидату в премьер-министры. Можно сказать, что большинство склонялось к идее назвать теневой кабинет, однако необходимо подтверждение в виде окончательного решения. Конкретная дата, когда именно станет известно решение, не имеет значения. Это произойдет тогда, когда будет более целесообразно для повышения заряда кампании. Что касается конкретно вопроса в связи с Михеилом Саакашвили, то ничего в этом смысле не исключается, однако назвать Саакашвили было бы логичным», - заявил Гоциридзе.

Бывший президент Грузии, председатель исполкома Совета реформ Украины Михеил Саакашвили опубликовал в социальной сети заявление, в котором извиняется перед населением Грузии за свои ошибки и говорит, что возвращается в Грузию.

По заявлению заявила министра юстиции Грузии Теи Цулукиани, по возвращении Саакашвили в страну, прямо на границе его ждет процедура задержания и тюрьма.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна