Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Согласно нашему внутреннему светофору, мы перешли из оранжевой в красную зону


23.10.2020   15:56


Согласно нашему внутреннему светофору, мы перешли из оранжевой в красную зону, - заявил руководитель Национального центра контроля заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе на сегодняшнем брифинге.

По его же словам, рост числа случаев инфицирования продолжится и пик будет приблизительно во втору-третью неделю ноября.

«По общему показателю и с учетом того, что в сентябре в Грузии было 1500 инфицированных, у нас один из хороших показателей. За последние две недели прирост инфицирования на 100 тысяч населения составил 26., т.е. согласно нашему внутреннему светофору, мы перешли из оранжевой в красную зону.

В соответствии с кумулятивным показателем, по подсчетам, производимым Европейским центром контроля заболеваний, мы тоже превысили 300, однако у нас хороший показатель в плане тестирования. На миллион населения у нас 213 тысяч тестов. Ежедневный показатель у нас приблизительно в пределах 10 тысяч, что для этого периода, для эпидемии такого масштаба хорошо», - заявил Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна