Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нидерланды закрылись для граждан Грузии


28.10.2020   13:01


С 27 октября Нидерланды ограничили въезд в страну гражданам Грузии с целью туризма.

С учетом ухудшившейся эпидситуации Нидерланды изъяли Грузию из списка безопасных стран. До этого Грузия относилась к числу "зеленых стран" и с 1 июля ее гражданам был разрешен въезд в Нидерланды.

По новым правилам, в виде исключения в Нидерланды сейчас могут отправиться те граждане Грузии, или постоянно проживающие лица (и члены их семей), у которых есть гражданство Нидерландов (или вид на жительство), стран ЕС или Объединенного Королевства. Также те лица, которые являются гражданами или имеют право на проживание в Норвегии, Исландии, Швейцарии, Монако, Андоре, Сан-Марино или Ватикане.

Въехать на территорию Нидерландов также могут лица, которые имеют долгосрочную визу (MVV), работают в стране (врач, медсестра, водители трейлеров, исследователь и так далее), регулярно пересекают границу (cross-border commuter), трудоустроенные в секторе энергетики, на ветряной электростанции, офшорной компании и так далее.

Во время пересечения границы нужно иметь при себе документы, подтверждающие право въезда на территорию страны. Им, возможно, придется пройти десятидневный карантин.

Ознакомиться с детальной информацией можно на сайте правительства Нидерландов.
В Нидерландах зафиксировано 311 889 случаев коронавируса, из них скончались 7 142 человека.

Что касается Грузии, то здесь эпидситуация ухудшается с каждым днем.

Согласно данным на утро 27 октября правительственного сайте StopCov, с начала пандемии в Грузии коронавирус диагностирован у 32 127 человек. 12 632 пациента выздоровели, 238 скончались.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна