Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД планирует собраться у парламента 31 октября по окончании выборов


28.10.2020   20:21


Один из лидеров партии "Национальное движение" Заал Удумашвили подтвердил информацию о том, что 31 октября партия планирует провести собрание. Однако, как пояснил Удумашвили на сегодняшнем брифинге, сторонники партии соберутся на проспекте Руставели не с 12:00, как заявили об этом власти, а после 20:00, когда избирательные участки будут уже закрыты.

По словам Заала Удумашвили, они хотят вместе отпраздновать победу на выборах.

«Хочу откликнуться на брифинг, проведенный в «Грузинской мечте». Однако в целом сложно назвать брифингом такой формат, который мы видим в «Грузинской мечте» в последние дни, который длится около 2 часов каждый день. Я вообще не вступаю в обсуждение содержания. Все это говорит о том, что «Грузинская мечта» находится в предвыборной агонии перед неизбежным поражением.

Мамука Мдинарадзе заявил сегодня, что «Национальное движение» планирует собраться на проспекте Руставели 31 октября с 12:00 и провести многотысячную акцию, что является явной ложью. «Грузинская мечта» либо не извлекает содержания из прочитанного, либо сознательно вводит общество в заблуждение. Действительно в мэрию от нашего имени подана заявка на 31 октября, но мы планируем собрание на проспекте Руставели не с 12:00 утра, а после 20:00 вечера. После того, как закроются избирательные участки. Мы планируем вместе с населением следить за тем, как протоколы выборов поступают в ЦИК, и, самое главное, вместе отметить победу», - сказал Удумашвили.

По его словам, в заявке указано 12:00, потому что в это время на проспект Руставели прибудет технический персонал для планирования мероприятия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна