Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси планирует потратить на новогодний концерт без зрителей 491,000 лари


15.12.2020   12:41


Мэрия Тбилиси планирует потратить на новогодний концерт 491,000 лари (около 153 тысячи долларов). Об этом свидетельствует документация опубликованная на официальном сайте Агентства по закупкам. Крайний срок рассмотрения заявки — 17 декабря. Услугу мэрия оплатит без проведения конкурса, путем прямой закупки.

В загруженной на сайт документации мы также читаем, что горожане не смогут присутствовать на концерте и будут видеть его вживую.

«31 декабря состоится гала-концерт на тематически оформленной сцене. Музыкальные номера будут исполняться вживую, без зрителей. В основу концепции Новогоднего гала-концерта положено событие года — идея постановки спектаклей на балконах, террасах, крышах и окнах домов», — говорится на официальном сайте Агентства по закупкам.

В мэрии говорят, что это решение было принято с учетом эпидемиологической ситуации.

Что касается самого концерта, агентство поясняет:

«Декорация сцены будет оформлена в виде многоэтажного дома с балконами и террасами. Музыкальные номера будут исполняться вживую на балконах, террасах, окнах. При этом будут прямые выходы из разных районов, городов с террасами, балконами и окнами разных исполнителей.

В концерте примут участие до 30 сольных артистов, коллективов, ансамблей, певцов классического жанра, актеров. На сцене в основном будут присутствовать молодые люди, а исполнители, возраст которых входит в группу риска, примут участие в мероприятии со своих празднично украшенных окон домов, балконов, террас. В таких включениях примут участие и рядовые граждане, и так называемые узнаваемые лица», — отмечает мэрия».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна