Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Между старым и новым «Гирчи» будет много различий – Зураб Джапаридзе


21.12.2020   16:28


«Между старым и новым «Гирчи» будет много различий, одно из них – большая открытость. Что касается идеологии, мы по-прежнему привержены классическому либерализму», - об этом в интервью «Квирис палитра» заявил лидер «Гирчи» Зураб Джапаридзе.

«В итоге избиратель сам решит, какой «Гирчи» будет ему по вкусу. Я не думаю, что кто-нибудь из них впадет в объятия с «Грузинской мечтой» или исчезнет с политической сцены, они талантливые люди и могут сделать много чего хорошего. Что касается объединения, мы ни с кем и ни в каком формате объединяться не собираемся, у «Гирчи» свой путь», - заявил Джапаридзе.

«Палико Кублашвили помог нам всего несколько раз – один раз оплатил за аренду офиса и один раз по моей просьбе возместил расходы на создание портала. Так что, мы ни перед кем не отчитываемся и в будущем не собираемся», - отметил Джапаридзе.

Единственный, кто пользуется нынешним положением Грузии, это Москва – Дэвид Крамер
Бывший помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Дэвид Крамер говорит, существует опасность, что Грузия присоединится к списку стран с однопартийным правлением.
Грузии нужна оппозиция – сказал Кремер в эфире «Главного канала». В передаче «Главные в мире», Дэвид Крамер реагирует на результаты выборов и говорит о необходимости компромисса:

«Грузии нужна оппозиция и участие всех партий в политических процессах. Это означает компромисс со всех сторон, в этом подразумевается и «Грузинская мечта». Этот призыв, чтобы объявить вне закона «Национальное движение», также, как и прекращение финансирования, не является хорошим знаком, и надеюсь, обе стороны поймут, чтобы договориться во благо страны», - говорит Крамер.

По его словам, то, что сейчас происходит в Грузии, плохо как для страны, так и для ее имиджа за пределами страны, а политическим кризисом заинтересована только Россия:

«Грузия, как и США находится в пандемии, поэтому политические процессы должны быть решены как можно скорее для того, чтобы сосредоточить внимание на борьбе с пандемией, на экономике и на новой администрации США. Единственная сторона, которая извлекает выгоду из нынешнего положения Грузии, это Москва», - говорит Дэвид Крамер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна