Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тако Чарквиани рассказала, как представители власти пытались ее шантажировать и подкупить


24.12.2020   12:30


Одна из лидеров «Стратегия строитель» Тако Чарквиани заявляет, что три недели назад к ней приходили представители «Грузинской мечты» и пытались уговорить ее войти в парламент.

Как сказала Тако Чарквиани в беседе с «Главным каналом», вначале ей угрожали «уничтожением» бизнеса членов ее семьи, а затем попытались ее подкупить. Тако Чарквиани говорит и то, что по ее информации, она не единственная, к кому лидеры правящей команды ходят от двери до двери.

«Вот так и бродят «технично» … к кому-то ходят лидеры, к кому-то приближенные к лидерам лица, а к кому-то посредники. В соответствии с тем, кому какой вес придают в грузинской политике, так и разговаривают», - сказала Тако Чарквиани.

Оппозиционный политик не назвала ни конкретного имени, ни фамилии, кто к ней приходил, но отметила, что об этом она позже сделает заявление, и что на данный момент она сказала более чем достаточно.

«Три недели назад приходили ко мне, и не только ко мне. Насколько я знаю, об этом неделю назад с кем-то уже был разговор. От некоторых я также знаю, что такого типа разговоры продолжаются», - говорит Тако Чарквиани.

Основатель «Стратегия строитель» Георгий Вашадзе говорит, что к нему никто не приходил от «Грузинской мечты», однако у него имеется информация о том, о чем говорит его товарищ по команде.

Георгий Вашадзе уже снял с регистрации партийный список, и депутаты, вошедшие в парламент от партии, отказались от своих мандатов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна