Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС поддерживает Грузию в производстве 40 000 медицинских халатов в рамках борьбы с COVID-19


27.03.2020   15:57


Грузинская медицинская текстильная компания произвела 40 000 медицинских халатов за одну неделю после покупки 12 дополнительных швейных машин при поддержке проекта ЕС "Кластеры за развитие".

Имея в общей сложности 18 швейных машин, компания теперь может удовлетворить высокий спрос на хирургические халаты в Грузии и активно поддерживать борьбу со вспышкой COVID-19.

Проект "Кластеры за развитие" финансируется ЕС и правительством Германии. Он поддерживает развитие бизнес-кластеров в трех секторах: одежда, строительные материалы и туризм.

Проект также сотрудничает с правительством Грузии с целью улучшения институциональной базы для развития кластеров и бизнеса. Проект реализуется в рамках инициативы EU4Business.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна