Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: У нас нет оснований успокаиваться


28.05.2020   10:40


Как заявляет глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе, эпидситуация с COVID19 в стране успокаивается. По его словам, в стране каждый день фиксируются единичные новые случаи, и можно сказать, что эпидситуация становится спокойнее.

При этом Гамкрелидзе отметил, что координационный совет предпринял шаги по смягчению ограничений, существующих для превенции вируса, однако нет оснований успокаиваться и причиной является ситуация, существующая из-за нового коронавируса в соседних странах .

«У нас нет оснований успокаиваться, потому что во всех странах вокруг нас, с которыми мы непосредственного граничим или имеем традиционные деловые связи, будь то Иран, Беларусь, Украина, наши непосредственные соседи: Россия, Азербайджан, Турция или Армения, везде напряженная ситуация и серьезная эпидемия. Кроме Турции, где эпидволна немного снизилась, эпидемия в этих странах возрастает. В других странах она растет. Поэтому это не дает нам основания успокоиться, а также то, что происходит глобально. Поэтому мы должны будем провести все эти ограничители, т.н мероприятия, основанные на самосознании. Я имею в виду ношение масок», - заявил Гамкрелидзе.

По его словам, в ближайшие дни будет восстановлена работа муниципального транспорта, поэтому для превенции пассажирам необходимо использовать в транспорте маски.

«Необходимо избегать больших собраний. Еще больше улучшить личную и общественную гигиену и чаще мыть руки, использовать санитайзеры, обрабатывать дезинфицирующими средствами, и главное избегать собраний более 10 человек», - сказал Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна