Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ратиани: В состоянии пострадавших в Шатили появилась положительная динамика


25.08.2020   12:33


В состоянии трех пациентов, выживших в автоаварии на дороге в Шатили наблюдается положительная динамика, заявил сегодня директор Первой университетской клиники Тбилиси Леван Ратиани. Об этом сообщает телекомпания «Имеди».

«Показатели гемодинамики более стабильные, чем это было несколько часов назад. Также появился рефлекс зрачка. Мы надеемся, что пациенты начнут выздоравливать. На этом этапе не осуществляется интервенционное вмешательство. Идет постоянный мониторинг. Медперсонал делает все для того, чтобы спасти их. Пациенты находятся на искусственном дыхании», — сказал Ратиани.

В результате дорожно-транспортного происшествия на дороге Шатили погибли 17 человек, в том числе водитель и гид. Выжили только трое женщин в возрасте до 30 лет, которые в критическом состоянии доставлены в реанимацию Тбилисской Первой университетской клиники. Двух пациенток из-за начавшегося внутреннего кровотечения срочно прооперировали.

25 августа в Грузии объявлен днем траура по жертвам трагедии. Государственный флаг будет приспущен на всех административных зданиях по всей Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна