Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Детские сады в Грузии возобновят деятельность с 12 октября


28.09.2020   14:47


«Кроме Аджарии, на всей территории страны детские сады начнут функционировать с 12 октября», - об этом заявил министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Чхенкели после заседания Межведомственного координационного совета, созданного в связи с коронавирусом.

Также, кроме Аджарии, 19 октября, в аудитории вузов вернутся студенты.

Как отметил Чхенкели, также остается в силе возобновление учебы с 1 октября для 1-6 классов в классных комнатах по всей Грузии, за исключением Аджарии.

«Для учащихся с 1-го по 6-й класс остается в силе решение о том, что с 1 октября они вернутся в свои классы. Конечно же, это не относится к Аджарии. Если родители учащихся с 1-го по 6-й класс решат, что они предпочитают онлайн-обучение для своих детей и продолжить процесс обучения в дистанционной форме, это будет полностью обеспечено. Что касается новостей, то 12 октября, кроме Аджарии, по всей стране возобновят свою работу детские сады. Также, 19 октября, кроме Аджарии, студенты вернутся в аудитории, соответственно, университеты и профтехучилища начнут функционировать не дистанционно, а в аудиториях. Очень важно, чтобы все один к одному следовали рекомендациям здравоохранения», - заявил Чхенкели.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна