Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Митрополит Ахалкалакский призывает к миру в Карабахе


06.10.2020   23:02


Митрополит Ахалкалакский, Кумурдо и Кари Николоз Пачуашвили, говоря о нагорно-карабахском конфликте, заявил, что грузины «должны сделать все возможное для мирного урегулирования конфликта».

«В моей епархии подавляющее большинство, более 97%, составляют этнические армяне. Я живу среди армян, общаюсь с ними, забочусь о них и люблю их. Поэтому развивающиеся в Карабахе события очень болезненны для меня», — заявил митрополит в своем публичном обращении 5 октября.

Он подчеркнул, что в Джавахети никогда не было конфликта между азербайджанцами и армянами. «(Поэтому) лично у меня, у грузин и грузинского государства нет права принимать какую-либо сторону», — сказал митрополит.

Он призвал стороны «найти общий язык» и прекратить боевые действия.

Вооруженные столкновения в Нагорном Карабахе возобновились 27 сентября, в чем Ереван и Баку обвиняют друг друга. Грузия неоднократно призвала стороны к урегулированию конфликта мирным путем.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна