Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Национальный парк Мтирала стал обладателем World Tourism Awards


05.11.2020   20:31


Национальный парк Мтирала стал победителем в номинации «Ведущий национальный парк Грузии 2020 года» на 27-й церемонии вручения награды World Tourism Awards. Премия является одной из самых престижных в мировой сфере туризма.

«Это международное признание является новой вехой для Национального парка Мтирала, которая поможет нам развиваться и принимать путешественников с большей мотивацией и усердием», — говорится в Facebook-посте руководства заповедника.


За получение международной премии боролось пять грузинских национальных парков: Мтирала, Боржоми-Харагаули, Казбеги, Колхети и Лагодехи.

Мтирала находится в 30 км от Батуми. Свое название (в переводе с грузинского – «плачущий») парк получил из-за частых дождей. На его территории растут уникальные эндемичные деревья, не имеющие аналогов во всем мире. Богата не только флора, но и фауна парка.

Премия World Travel Awards проводится с 1993 года. Цель награды – выявить лучших из всех секторов туристической индустрии. В премии ежегодно представлено сотни номинаций и тысячи номинантов с разных континентов. В туристическом секторе премию часто называют «Оскаром туристической индустрии».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна