Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бизнес требует системных изменений в результате выборов


23.09.2021   23:09


Бизнес недоволен программами и видением экономики, которые в предвыборный период были представлены как правящей партией, так и оппозицией.

В частности, часть предпринимателей считает, что ничего не было сказано о том, как будет развиваться экономика в стране, и в первую очередь это касается оппозиционных кандидатов, которые об экономике вообще ничего не говорят.

По словам главы «Кока-кола – ботлерс Джорджия» Темура Чкония, в Грузии принципиально неправильный подход – бизнес надеется на помощь государства, тогда как должно быть наоборот – это бизнес должен помогать государству.

«Бизнес должен пытаться держаться на максимальной дистанции от государства, так как постоянная зависимость от правительства ему только вредит. Но для этого нужно, чтоб в стране была справедливая бизнес-среда, создание которой является главной обязанностью власти. Нужны правильные, своевременные регуляции, независимый суд, коалиционное правительство и интеллектульное развитие. Быть постоянно в роли просителя помощи у государства - это унизительно для бизнеса» - считает Темур Чкония.

По его словам, политическим партиям не хватает экономических программ, без которых страна развиваться на будет.

«Личности конечно важны, но стране нужно коалиционное, умное правительство, а не бесконечные ссоры и конфликты между партиями, в которых теряется интеллектуальное богатство страны. К сожалению, об этом никто сегодня не думает. Мы видим, что в выборах побеждают кандидаты, у которых полностью отсутствуют навыки управления. Никто не попадает в парламент на основании представленных экономических программ. В конечном итоге выбор всегда делается в пользу популистов, и это уже полностью вина общества, которое не понимает, кому дает голос» - говорит глава «Кока-кола ботлерс Джорджия».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна