Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Финляндия отказалась платить за российский газ в рублях


28.04.2022   15:28


Финляндия отказалась платить за российский газ в рублях, об этом заявила министр европейского и корпоративного управления Титти Туппурайнен , так как считает это нарушением контракта и шантажом со стороны кремля, сообщает газета Helsingin Sanomat.

"Мы приняли решение в правительственном комитете по экономической политике, что Финляндия не пойдет на рублевые платежи. Решение уже принято в начале апреля", — сказала Туппурайнен.

По ее словам, решение правительства Финляндии основано на общем мнении Еврокомиссии, что платежи в рублях не должны осуществляться, поскольку это нарушение контракта.

"Мы не согласны с выплатой в рублях, это можно рассматривать как шантаж России и как часть геополитических усилий России", - говорит Туппурайнен.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна