Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский требует ужесточения санкций против России


07.03.2022   17:26


Президент Владимир Зеленский подчеркнул необходимость нового санкционного пакета против Российской Федерации, бойкота экспорта российской нефти и импорта в Россию.

Об этом он заявил в видеообращении, сообщает Укринформ.

«Если вторжение продолжается, и Россия не отказалась от своих планов против Украины, значит, требуется новый санкционный пакет. Новые санкции, новые санкционные шаги против войны и во имя мира. Бойкот российского экспорта. В частности, отказ от нефти и нефтепродуктов из России», – отметил Зеленский.

По его словам, это можно называть эмбарго, а можно просто моралью, когда отказываешься давать деньги террористу.


Также глава государства отметил важность бойкота импорта в Россию.

«Если не хотят соблюдать цивилизованные правила, то не должны получать и товары и услуги от цивилизации. Пусть война их накормит», – подчеркнул Президент.

Он уверен, что международное сообщество должно действовать еще более решительно.

«Когда кто-то теряет разум, нужно потерять страх и забыть о коммерции. Надо защищаться. Надо быть нравственными и государствам, и компаниям. Надо бороться против бесчеловечной силы, которая хочет разрушить саму человечность. Успех украинской армии, воля украинского народа, принципиальность международных санкций – вот путь к миру», – убежден Зеленский.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 24 февраля приступил к масштабному вторжению в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В стране введено военное положение и объявлена ​​российская агрессия против Украины.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна