Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы МИД G7: Еще больше увеличим экономическое и политическое давление на Россию


14.05.2022   17:04


Мы никогда не признаем границы, которые Россия пытается изменить военной агрессией, и продолжим участие в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым, и всех стран, - об этом говорится в совместном заявлении министров иностранных дел «Большой семерки», обнародованном по итогам трехдневного саммита.

Министры обещают усилить экономическую и политическую изоляцию России, продолжить поставки оружия Украине и работать над уменьшением глобального дефицита продовольствия, вызванного войной.

«Мы подтверждаем наше решение еще больше усилить экономическое и политическое давление на Россию и продолжать совместные действия», - говорится в совместном заявлении.

По их словам, они расширят санкции, в том числе в тех секторах, от которых особенно зависит Россия.

Напомним, министры иностранных дел «Большой семерки» провели трехдневный саммит в немецком городе Вайссенхаус, куда не была приглашена Грузия. Основные темы обсуждения - проблемы, возникшие в результате российского вторжения в Украину и войны, в том числе продовольственная и энергетическая безопасность.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна