Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси прошел перформанс, посвященный трагедии в Буче


06.04.2022   21:28


Перед зданием парламента Грузии прошла акция-перформанс, отсылающая к резне мирного населения российскими военными в городах Киевской области Украины. Мероприятие отсылает к кадрам из Бучи, где на улицах города были обнаружены тела местных жителей со связанными за спинами руками.

Участники акции в Тбилиси легли на землю так же со связанными белыми лентами руками. Некоторые из них были с велосипедами, что также отсылает к кадрам массовых убийств в Буче.

«Нет слов, чтобы выразить, как на нас подействовали эти ужасные кадры. Цель этого митинга – послать миру сообщение. Кто будет следующим? Какой город или страна? Сколько еще жертв нужно миру, чтобы раз и навсегда остановить это зло под названием Россия?», — говорилось в заявлении организаторов перформанса.

Акция под лозунгом «Нет геноциду» 6 апреля прошла и у здания посольства Украины, куда люди пришли с флагами, цветами, свечами и фотографиями преступлений, совершенных в Буче. Аналогичные мероприятия прошли также в Батуми, Кутаиси и Анаклии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна