Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Московский суд заочно арестовал гражданку Грузии за наемничество


15.04.2024   21:39


Басманный районный суд Москвы отправил под арест заочно гражданку Грузии по обвинению в наемничестве (ч. 3 ст. 359 УК РФ), сообщается в Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.

«Постановлением Басманного районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство органов предварительного расследования в отношении Гелашвили Гванцы, гражданки Грузии, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях)», – указано в сообщении.

В настоящее время для Гванцы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца.

14 апреля Басманный районный суд Москвы заочно арестовал заместителя командира «Грузинского национального легиона» Левана Пипия.

7 марта СК РФ сообщил, что в России объявили в розыск более 700 иностранных наемников, воевавших и воюющих на стороне ВСУ. По обвинению в участии наемника в вооруженном конфликте или военных действиях (ч. 3 ст. 359 УК РФ) привлечены, в частности, граждане Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши и Румынии.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна