Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турецкие СМИ: На борту разбившегося в Грузии военного самолета не было боеприпасов


13.11.2025   15:07


На борту разбившегося в Грузии военного самолёта не было боеприпасов, - сообщают турецкие СМИ со ссылкой на заявление Министерства обороны страны.

«Наш самолёт перевозил персонал и техническое оборудование. На борту боеприпасов не было», - заявило Минобороны Турции.

По данным ведомства, полеты военно-транспортных самолетов C-130 приостановлены до завершения расследования причин авиакатастрофы.

«В целях предосторожности с 12 ноября полёты самолётов C-130 приостановлены. Полёты возобновятся после проведения детальных технических проверок», - говорится в заявлении Министерства обороны Турции.

В ведомстве также отметили, что пока рано говорить о причинах крушения.

«В данный момент преждевременно комментировать причины инцидента. Причины инцидента будут установлены следствием», - говорится в заявлении.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна