В Грузии подорожает вход в каньоны и пещеры17.02.2026 21:33 Агентство охраняемых территорий сообщило о повышении стоимости билетов на посещение каньонов и пещер. Новые тарифы вступят в силу с 1 апреля. В зависимости от категории, цены увеличатся в диапазоне от 3 до 20 лари. В ведомстве объясняют, что полученные доходы направляются на: — охрану природы и восстановление экосистем; — мониторинг биоразнообразия; — содержание инфраструктуры и обеспечение безопасности; — развитие экотуризма и создание новых туристических объектов. По информации агентства, модернизация инфраструктуры и внедрение международных стандартов требуют роста эксплуатационных расходов, что и стало причиной пересмотра цен. Также сообщается о введении «комбо-билетов» — одного билета, позволяющего посетить сразу несколько локаций по более выгодной цене. Ожидается, что это упростит планирование поездок и сделает посещение природных объектов более удобным для туристов. Повышение цен уже вызвало обсуждение среди путешественников и представителей туриндустрии.