Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Загрязнение Чёрного моря в Батуми: суд оштрафовал иностранное судно


26.03.2026   14:33


В акватории Батуми зафиксирован факт загрязнения Чёрного моря. Суд признал судно под иностранным флагом виновным и назначил штраф в размере 100 000 лари.

По данным Департамента экологического надзора, нарушение выявлено в ходе совместного мониторинга с сотрудниками пограничной полиции.

Установлено, что судно загрязнило море хозяйственно-бытовыми водами.

Решение суда:
▪️ суд признал судно нарушителем
▪️ назначен штраф — 100 000 лари
▪️ дополнительно обязано возместить ущерб окружающей среде

Судну разрешено покинуть территориальные воды Грузии и продолжить плавание только после полной оплаты штрафа и компенсации ущерба.

Контроль за загрязнением морской среды в акватории Батуми осуществляется в усиленном режиме при участии нескольких ведомств.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна