Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кавелашвили встретился с аккредитованными послами ООН


15.04.2026   21:32


Президент Грузии Михаил Кавелашвили встретился с послами, аккредитованными при Организации Объединенных Наций.

Кавелашвили приветствовал визит послов в Грузию и подчеркнул позитивное значение таких визитов.

На встрече обсуждались плодотворное сотрудничество в рамках организации, активное участие Грузии в деятельности ООН и текущие вопросы повестки дня организации.

Особое внимание было уделено ситуации на оккупированных территориях Грузии, был отмечен экономический потенциал страны и проведенные реформы. Также обсуждались вызовы и текущие процессы в мире.

Как отметил Михаил Кавелашвили, Грузия приветствует инициативу Генерального секретаря ООН по реформированию ООН-80, направленную на понимание необходимости повышения эффективности организации и структурных изменений. Кроме того, президент обратил внимание на особую роль Грузии как платформы для диалога и мира между цивилизациями.

В состав делегации, посетившей Грузию, входят постоянные представители при ООН следующих стран: Тонга, Самоа, Таджикистан, Республика Конго, Сент-Китс и Невис, Тимор-Лешти (Восточный Тимор), Парагвай, Маврикий и Ботсвана.

Встреча, состоявшаяся в президентском дворце, прошла с участием заместителя министра иностранных дел Грузии Лаши Дарсалия, постоянного представителя Грузии при ООН Давида Бакрадзе и представителей Администрации президента Грузии.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна