Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисский медуниверситет сможет принять иностранных туристов в пределах 5% от общей квоты


24.02.2026   17:13


Правительство Грузии все-таки оставило возможность для государственных вузов принимать иностранных студентов - но ограничено.

Ректор Тбилисского медицинского госуниверситета Ираклий Натрошвили сегодня заявил, что прием иностранных студентов будет возможен в вузе в пределах 5% от общей квоты.

По его словам, «подход в отношении иностранных студентов заключается в том, что квота на иностранных студентов, разрешенная в государственных университетах, соответствует требованиям Болонского процесса , направленного на поддержание и защиту интернационализации университета".

Изначально было объявлено, что государственные вузы в Грузии больше не будут принимать иностранных студентов. Но недавно премьер Кобахидзе заявил, что полный отказ противоречит экономическим интересам страны.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна